Standorte

Individuelle und günstige Nachhilfe

back2school Nachhilfeschulen

Wir bieten Ihnen professionellen Nachhilfeunterricht an verschiedenen Standorten in Nordrhein-Westfalen!

Wir unterrichten ausschließlich in hellen und ruhigen Unterrichtsräumen!

Bei uns erwarten Sie und Ihre Kinder ausschließlich qualifizierte und geprüfte Lehrkräfte!

Nachhilfe in Bergisch Gladbach

Paffrather Str. 29 51465
Bergisch Gladbach
Telefon: 0 22 02 – 29 38 620

Telefax: 0 22 02 – 29 38 621
Ihr Ansprechpartner:
Dr. Ralf Wichmann (Inhaber)
E-Mail: bergisch-gladbach@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Bochum-Dahlhausen

Dr.-C.-Otto-Straße 111
44879 Bochum
Telefon: 02 34 – 45 24 58 06
Telefax: 02 34 – 45 24 58 07
Ihr Ansprechpartner:
Christian Lüders (Inhaber)
E-Mail: bochum-dahlhausen@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Duisburg-Buchholz

Münchener Straße 6
47249 Duisburg
Telefon: 02 03 – 317 69 09
Telefax: 02 03 – 317 61 84
Ihre Ansprechpartnerin:
Tanja Gerigk (Büroleitung)
E-Mail: duisburg-buchholz@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Duisburg-Homberg

Moerser Straße 265
47198 Duisburg
Telefon: 0 20 66 – 41 79 81
Telefax: 0 20 66 – 41 79 85
Ihre Ansprechpartnerin:
Jutta Bruckschen-Rode (Büroleitung)
Email: duisburg-homberg@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Duisburg-RU-KA

Düsseldorfer Straße 128
47239 Duisburg
Telefon: 0 21 51 – 94 06 10
Telefax: 0 21 51 – 94 06 11
Ihre Ansprechpartnerin:
Petra Meißner (Büroleitung)
Email: duisburg-ru-ka@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Duisburg-Walsum

Dr.-Hans-Böckler-Straße 1
47179 Duisburg
Telefon: 02 03 – 86 09 400
Telefax: 02 03 – 86 09 401
Ihre Ansprechpartnerin:
Dunja Linneweber (Büroleitung)
E-Mail: duisburg-walsum@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Essen-Altendorf

Altendorfer Straße 297
45143 Essen
Telefon: 02 01 – 32 07 36 24
Telefax: 02 01 – 32 07 36 25
Ihre Ansprechpartnerin:
Andrea Sieweke (Büroleitung)
E-Mail: essen-altendorf@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Essen-Frohnhausen

Mülheimer Straße 63
45145 Essen
Telefon: 02 01 – 79 91 96 67
Telefax: 02 01 – 79 91 96 68
Ihre Ansprechpartnerin:
Marion Wolf (Büroleitung)
E-Mail: essen-frohnhausen@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Duisburg-Rheinhausen

Neueröffnung am 17.09.2018

Atroper Straße 12
47226 Duisburg-Rheinhausen
Telefon: 0 20 65 – 893 53 31
E-Mail: duisburg-rheinhausen@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Essen-Rüttenscheid

Kahrstraße 1
45128 Essen
Telefon: 02 01 – 45 19 303
Telefax: 02 01 – 45 19 304
Ihre Ansprechpartnerin:
Gudrun Heimscheid (Büroleitung)
E-Mail: essen-ruettenscheid@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Essen-Stadtwald

Ahornstraße 3
45134 Essen
Telefon: 02 01 – 43 78 882
Telefax: 02 01 – 43 95 945
Ihre Ansprechpartnerin:
Monika Götze (Büroleitung)
E-Mail: essen-stadtwald@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Gevelsberg

Großer Markt 13
58285 Gevelsberg
Telefon: 0 23 32 – 55 44 35

Telefax: 0 23 32 – 55 47 28
Ihr Ansprechpartner:
Jürgen Winkler (Inhaber)
E-Mail: gevelsberg@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Grevenbroich

Am Markt 13
41515 Grevenbroich
Telefon: 0 21 81 – 164 22 46
Telefax: 0 21 81 – 1 64 22 45
Ihre Ansprechpartnerin:
Barbara Blumenthal (Inhaberin)
E-Mail: grevenbroich@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Hattingen

Bruchstraße 40
45525 Hattingen
Telefon: 0 23 24 – 91 98 91

Telefax: 0 23 24 – 91 98 92
Ihre Ansprechpartnerin:
Eva-Maria Walther (Inhaberin)
E-Mail: hattingen@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Krefeld

Niederstraße 22
47829 Krefeld
Telefon: 0 21 51 – 15 15 040
Telefax: 0 21 51 – 15 34 191
Ihr Anprechpartner:
Hartmut Bader (Inhaber)
E-Mail: krefeld-uerdingen@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Moers-Asberg

Drususstraße 1
47441 Moers
Telefon: 0 28 41 – 881 08 09
Telefax: 0 28 41 – 880 86 90
Ihre Ansprechpartnerin:
Brigitte Kreppel (Büroleitung)
E-Mail: moers-asberg@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Neuss-Zentrum

Niederstraße 1
41460 Neuss
Telefon: 0 21 31 – 369 07 09
Telefax: 0 21 31 – 3 67 93 43
Ihre Ansprechpartnerin:
Barbara Blumenthal (Inhaberin)
E-Mail: neuss-zentrum@back2school.de


weitere Informationen

Nachhilfe in Sprockhövel

Hauptstraße 70
(Eingang Bahnhofstraße)
45549 Sprockhövel
Telefon: 0 23 24 – 344 33 73

Telefax: 0 23 24 – 344 33 72
Ihre Ansprechpartnerin:
Eva-Maria Walther (Inhaberin)
E-Mail: sprocky@back2school.de


weitere Informationen